Autumn Nations Cup : Les compos des matchs de classement


ANC 2020 AUTUMN NATIONS CUP / MATCHS DE CLASSEMENT


Pour les 7eme et 8eme places


Samedi 5 décembre 2020


13h00 : Géorgie - Fidji

GEO Le XV de départ de la Géorgie

Matiashvili - Tabutsadze, Kveseladze, Sharikadze, Todua - (o) Abzhandadze, (m) Lobzhanidze - Jalaghonia, Saghinadze, Giorgadze - Mikautadze, Jaiani - Gigashvili, Mamukashvili, Nariashvili

Remplaçants : Bregvadze, Gogichashvili, Melikidze, Kerdikoshvili, Gachechiladze, Aprasidze, Tapladze, Niniashvili

Le XV de départ des Fidji

Murimurivalu - Tuisova, Radradra (cap), Botia, Nadolo - (o) Volavola, (m) Lomani - Tuisue, Kunavula, Dyer - Mayanavanu, Ratuva - Doge, Matavesi, Ravai

Remplaçants : Ikanivere, Hetet, Tawake, Minimbi, Ratuniyarawa, Kuruvoli, Vularika, Nayacalevu

Pour les 3eme et 4eme places


Samedi 5 décembre 2020


15h15 : Irlande - Ecosse

IRL Le XV de départ de l’Irlande

Stockdale - Keenan, Aki, Henshaw, Earls - (o) Sexton, (m) Murray - Doris, O’Mahony, Stander - Ryan, Henderson - Porter, Herring, Healy

Remplaçants : Kelleher, O’Sullivan, Ryan, Roux, van der Flier, Park, Byrne, Farrell

ECO Le XV de départ de l’Ecosse

Hogg (cap) - Graham, Harris, Taylor, van der Merwe - (o) van der Walt, (m) Price - Fagerson, Ritchie, Thomson - Gray, Cummings - Fagerson, Brown, Sutherland

Remplaçants : McInally, Kebble, Nel, Skinner, Cowan, Hidalgo-Clyne, Jones, Maitland

Pour les 5eme et 6eme places


Samedi 5 décembre 2020


17h45 : Pays de Galles - Italie

GAL Le XV de départ du pays de Galles

L.Williams - Adams, North, J.Williams, Rees-Zammit - (o) Sheedy, (m) Hardy - Faletau, Tipuric, Botham - A.W. Jones (cap), Rowlands - Francis, Parry, Smith

Remplaçants : Dee, W.Jones, Brown, Hill, Wainwright, Davies, Lloyd, Holmes

ITA Le XV de départ de l’Italie

Trulla - Sperandio, Zanon, Canna, Ioane - (o) Garbisi, (m) Varney - Steyn, Meyer, Mbanda - Cannone, Lazzaroni - Zilocchi, Bigi, Fischetti

Remplaçants : Ghiraldini, Ferrari, Ceccarelli, Stoian, Lamaro, Palazzani, Allan, Mori

Pour les 1ere et 2eme places


Dimanche 6 décembre 2020


15h00 : Angleterre - France

ANG Le XV de départ de l’Angleterre

Daly - Watson, Slade, Farrell (cap), May - (o) Ford, (m) Youngs - B.Vunipola, Underhill, Curry - Launchbury, Itoje - Sinckler, George, M.Vunipola

Remplaçants : Cowan-Dickie, Genge, Stuart, Hill, Earl, Robson, Malins, Marchant

FRA Le XV de départ de la France

Le XV de départ : Dulin – Raka, Moefana, Danty, Villière – (o) Jalibert, (m) Couilloud (cap) – Tolofua, Jelonch, Woki – Pesenti, Geraci – Aldegheri, Bourgarit, Kolingar

Remplaçants : Mauvaka, Neti, Atonio, Macalou, Bézy, Carbonel, Barassi