Top 14 (J8) : Les compos du week-end

Top 14 TOP 14 / 8EME JOURNEE


Samedi 23 octobre 2021


15h00 : Bordeaux-Bègles - Perpignan 

UBB Le XV de départ de Bordeaux-Bègles

Buros - Cordero, Dubie, Moefana, Hulleu - (o) Jalibert, (m) Lesgourgues - Diaby (cap), Roussel, Petti - Cazeaux, Douglas - Tameifuna, Lamothe, Paiva

Les remplaçants : Maynadier, Kaulashvili, Jolmes, Vergnes, Lucu, Seuteni, Mori, Cobilas

Perpignan Le XV de départ de Perpignan

Jaminet - Dubois, Acebes (cap), Tilsley, Delduy - (o) Tedder, (m) Landajo - Oviedo, Bachelier, Brazo - Mahu, Labouteley - Kubriashvili, Velarte, Mavinga

Les remplaçants : K.Taofifenua, Lotrian, Chouly, Deghmache, Perez, Duguivalu, Jintcharadze

15h00 : Stade Français Paris - LOU

SFP Le XV de départ du Stade Français Paris

Hamdaoui - Glover, Nayacalevu, Arrate, Veainu - (o) Segonds, (m) Coville - Briatte, Macalou, Burban - Azagoh, Gabrillagues (cap) - Melikidze, Latu, Kakovin

Les remplaçants : Panis, M.Alo-Emile, Van der Mescht, Kremer, Hall, Barré, Laumape, Roelofse

Lyon Le XV de départ de Lyon

Laporte - Mignot, Tuisova, Regard, Niniashvili - (o) Berdeu, (m) Pélissié (cap) - Sobéla, Goujon, Cretin - Mayanavanua, Géraci - Bamba, Ivaldi, S.Taofifenua

Les remplaçants : Charcosset, Rey, Chiocci, R.Taofifenua, Fainga'a, B.Couilloud, Sopoaga, Veredamu

15h00 : Biarritz - Brive

Biarritz Le XV de départ de Biarritz

Lonca - Domvo, Kuridrani, Saili, Speight - (o) Herron, (m) Couilloud - Jalagonia, Hirigoyen, Dixon - Olmstead, Dyer - Azariashvili, Soury, Millar

Les remplaçants : Renaud, Mitsubidze, Tyrell, Armitage, Cubelli, Perraux, Barry, Samaran

Brive Le XV de départ de Brive

Tuicuvu - Jurand, Galletier, Galala, Muller - (o) Hervé, (m) Lobzhanidze - Hirèche (cap), Voisin, Marais - Paulo, Ratuva - Japaridze, Karkadze, Chauvac

Les remplaçants : Narisia, Tapueluelu, Lees, Lebas, Abadie, Abzhandadze, Laranjeira, Ceccarelli

15h00 : Clermont - Pau

Clermont Le XV de départ de Clermont

Matsushima - Penaud, Naqavelu, Barraque, Raka - (o) Lopez, (m) Parra - Lee, Cancoriet, Iturria (cap) - Lanen, Jedrasiak - Slimani, Pélissié, Bibi Biziwu

Les remplaçants : Beheregaray, Beria, Yato, Dessaigne, Viallard, Michet, Tiberghien, Ojovan

Pau Le XV de départ de Pau

Maddocks - Pinto, Roudil, Vatubua, Tuimaba - (o) Hastoy, (m) Le Bail - Gorgadze, Puech, Hamonou - Delannoy, Tagitagivalu - Tokolahi, Delhommel, Fisi'ihoi

Les remplaçants : Rey, Sénéca, Cummins, Joseph, Levron, Henry, Decron, Corato

17h00 : Racing 92 - Montpellier

Racing 92 Le XV de départ du Racing 92

Beale - D.Taofifenua, Vakatawa, Fickou, Imhoff - (o) Gibert, (m) Le Garrec - Tanga, Hemery, Diallo - Palu, Le Roux - Colombe, Le Guen, Kolingar

Les remplaçants : Maiau, Gogichashvili, Moreaux, Baudonne, Machenaud, Russell, Chavancy, Kharaishvili

Montpellier Le XV de départ de Montpellier

Bouthier - Ngandebe, Darmon, Pollard, Rattez - (o) Garbisi, (m) Reinach - Mercer, Bécognée, Camara (cap) - Willemse, Verhaeghe - Thomas, Giudicelli, Kariashvili

Les remplaçants : Maurouard, Forletta, Chalureau, Devergie, Foursans, Vici, Lucas, Lamositele

21h00 : Toulouse - Castres

Toulouse Le XV de départ de Toulouse

Ramos - Lebel, Tauzin, Ahki, Médard - (o) Ntamack, (m) Dupont (cap) - Cros, Miquel, Jelonch - Ro.Arnold, Ri.Arnold - Faumuina, Mauvaka, Baille

Les remplaçants : Marchand, Neti, Youyoutte, Tolofua, Flament, Bales, Mallia, Aldegheri

Castres Le XV de départ de Castres

Dumora - Palis, Combezou, Botitu, Nakosi - (o) Urdapilleta, (m) Kockott (cap) - Kornath, Ardron, De Crespigny - Staniforth, Vanverberghe - Hounkpatin, Barlot, Tichit

Les remplaçants : Ngauamo, Walcker, Jacquet, Delaporte, Arata, Cocagi, Raisuqe, Chilachava

Dimanche 24 octobre 2021


21h05 : La Rochelle - Toulon

La Rochelle Le XV de départ de La Rochelle

A venir...

Toulon Le XV de départ de Toulon

A venir...

>