Top 14 (J2) : Les compositions du week-end

Top 14 TOP 14 / 2EME JOURNEE


Samedi 11 septembre 2021


15h00 : Montpellier - Brive


Montpellier Le XV de départ de Montpellier

Bouthier - Vincent , Doumayrou, Serfontein, Vici - (o) Foursans, (m) Aprasidze - Mercer, akuwaqa, Ouedraogo (cap) - Chalureau, Verhaegue - Lamositele, Maurouard, Fichten

Les remplaçants : Giudicelli, Forletta, Devergie, Bécognée, Doan, Darmon, Tisseron, Haouas

Brive Le XV de départ de Brive

Tuicuvu - Jurand, Galletier, Galala, Muller - (o) Olding (cap), (m) Sanga - Kamikamica, Voisin, Marais - Lees, Ratuva - Thomas, Narisa, Brennan

Les remplaçants : Karkadze, Thompson-Stringer, Lebas, Giorgadze, Lobzhanidze, Abzhandadze, Tournebize, Japaridze

15h00 : Perpignan - Biarritz


USAP Le XV de départ de Perpignan

Jaminet - Tilsley, Acebes (cap), Taumoepeau, Pujol - (o) Tedder, (m) Deghmache - Mamea Lemalu, Chouly, Faasalele - Cavubati, Labouteley - Joly, Velarte, Lotrian

Les remplaçants : Tadjer, Tetrashvili, Eru, Ugena, Brazo, Landajo, Farnoux, Halanukonuka

Biarritz Le XV de départ de Biarritz

Lonca - Stark, Kuridrani, Saili, Speight - (o) Herron, (m) Couilloud - Hirigoyen, Armitage (cap), O'Callaghan - Olmstead, Dyer - Millar, Peyresblanques, Tcheishvili

Les remplaçants : Da Ros, El Fakir, Aliouat, Cramond, Hart, Vergnaud, Barry, Samaran

15h00 : Clermont - Castres


Clermont Le XV de départ de Clermont

Rozière - Penaud, Moala, Fofana, Raka - (o) Lopez, (m) Bézy - Fischer, Iturria, Canconriet - Vahaamahina (cap), Lanen - Slimani, Pelissié, Falgoux

Les remplaçants : Beheregaray, Ravai, Amatosero, Van Tonder, Viallard, Hanrahan, Vili, Ojovan

Castres Le XV de départ de Castres

Dumora - Palis, Combezou, Cocagi, Raisuqe - (o) Urdapilleta, (m) Kockott (cap) - Delaporte, Kornath, De Crespigny - Staniforth, Jacquet - Hounkpatin, Barlot, Walcker

Les remplaçants : Tichit, Lebrun, Vanverberghe, Babillot, Fernandez, Aguillon, Zeghdar, Chilachava

15h00 : Pau - Lyon


Pau Le XV de départ de Pau

Henry - Tuimaba, Manu, Decron, Ikpefan - (o) Hastoy, (m) Le Bail - Whitelock, Habel-Kuffner, Tagitagivalu - Metz, Ducat - Tokolahi, Rey (cap), Fisi'hoi

Les remplaçants : Delhommel, Seneca, Cummins, Gorgadze, Daubagna, Roudil, Colombet, Corato

Lyon Le XV de départ de Lyon

Arnold - Mignot, Barassi, Ngatai, Dumortier - (o) Berdeu, (m) Pélissié - Taufua (cap), Fainga'a, Cretin - R.Taofifenua, Goujon - Chiocci, Marchand, Rey

Les remplaçants : Ivaldi, S.Taofifenua, Mayanavanua, Saginadze, Couilloud, Tuisova, Laporte, Bamba

17h15 : Bordeaux-Bègles - Stade Français


UBB Le XV de départ de Bordeaux-Bègles

Ducuing - Buros, Moefana, Lamerat, Lam - (o) Jalibert, (m) Lucu - Picamoles, Diaby, Woki - Cazeaux, Douglas - Kaulashvili, Maynadier, Poirot (cap)

Les remplaçants : Lamothe, Paiva, Vergnes, Lesgourgues, Seuteni, Tameifuna

SFP Le XV de départ du Stade Français

Hamdaoui - Nayacalevu, Arrate, Laumape, Veainu - (o) Segonds, (m) Hall - Gray, Briatte, Chapuis - Maestri, Gabrillagues (cap)- P.Alo-Emile, Latu, Kakovin

Les remplaçants : Da Silva, Bethune, De Giovanni, Azagoh, Coville, Lapègue, Macalou, Melikidze

21h05 : Racing 92 -  La Rochelle


Racing 92 Le XV de départ du Racing 92

Beale - D.Taofifenua, Vakatawa, Fickou (cap), Imhoff - (o) Gibert, (m) Machenaud - Tanga, Chouzenoux, Lauret - Palu, Le Roux - Oz, Chat, Kolingar
Les remplaçants : Baubigny, Gogichashvili, Pesenti, Diallo, Le Garrec, Volavola, Klemenczak, Colombe

La Rochelle Le XV de départ de La Rochelle

Popelin - Leyds, Rhule, Favre, Alonso Munoz - (o) West, (m) Berjon - Alldritt, Gourdon, Liebenberg - Tanguy, Sazy - Papidze, Bourgarit, Priso

Les remplaçants : Lagrange, Wardi, Lavault, Bourdeau, Le Bail, Buliruarua, Boudehent, Atonio

Dimanche 12 septembre 2021


21h05 : Toulouse - Toulon


Toulouse Le XV de départ de Toulouse

A venir...

Les remplaçants : A venir...

Toulon Le XV de départ de Toulon

A venir...

Les remplaçants : A venir...

>