Top 14 (J15) : Les XV de départ du week-end


Top 14 TOP 14 / 15EME JOURNEE


Samedi 15 février 2020


15h30 : Bordeaux-Bègles - Lyon

UBB Le XV de départ de Bordeaux-Bègles

Buros - Cros, Radradra, Lamerat, Cordero - (o) Botica, (m) Lesgourgues - Diaby, Higginbotham, Roumat - Marais, Douglas - Cobilas, Pelissié, Paiva

Les remplaçants : Maynadier, Kovekalou, Cazeaux, Tauleigne, Lucu, Seuteni, Tamanivalu, Kaulashvili

Lyon Le XV de départ de Lyon

Arnold - Mignot, Nakaitaci, Ngatai, Wulf - (o) Wisniewski, (m) Couilloud - Fearns, Sobela, Goujon - Gomez Kodela, Ivaldi, Chaume

Les remplaçants : Maurouard, Chiocci, Roodt, Geraci, Bruni, Hidalgo-Clyne, Regard, Kaabeche

18h00 : Montpellier - Bayonne

Montpellier Le XV de départ de Montpellier

Goosen - Reilhac, Serfontein, Steyn, Nadolo - (o) Pollard, (m) Paillaugue - Camara, Galletier, Ouedraogo - Mikautadze, van Rensburg - Chilachava, B.du Plessis, Nariashvili

Les remplaçants : Giudicelli, Tcheishvili, J.du Plessis, Timu, Fotualii, Nagusa, Darmon, Azariashvili

Bayonne Le XV de départ de Bayonne

Camara - Tisseron, Alofa, Muscarditz, Duhau - (o) Lafage, (m) Ruru - Collet, van Lill, Monribot - Jaulhac, Ducat - Mousse, Delonca, Iguiniz

Les remplaçants : van Jaarsveld, Boniface, Taofifenua, Héguy, Saubusse, Ordas, Barthélémy, Declercq

18h00 : Pau - Clermont

PauLe XV de départ de Pau

Smith - Septar, Fumat, Vatubua, Votu - (o) Hastoy, (m) Dubagna - Tagitagivalu, Erbani, Puech - Metz, Delannoy - Adriaanse, Rey, Fisi’ihoi

Les remplaçants : Barka, Moïse, Marchois, Habel-Küffner, Le Bail, Taylor, Malié, Hamadache

Clermont Le XV de départ de Clermont

Nanai Williams - Betham, Moala, Fofana, Raka - (o) McIntyre, (m) Laidlaw - Cancoriet, Lee, Yato - Vahaamahina, Iturria - Slimani, Beheregaray, Falgoux

Les remplaçants : Tadjer, Uhila, Jedrasiak, Lanen, Parra, Lopez, Tiberghien, Falatea

18h00 : Toulon - Brive

Toulon Le XV de départ de Toulon

Moyano - Cordin, Heem, Dachary, Ikpefan - (o) Belleau, (m) Méric - Messam, Parisse, Rebbadj - Alainu’uese, Etzebeth - Setiano, Tolofua, Devaux

Les remplaçants : Soury, Taofifenua, Lakafia, Isa, Savea, Hériteau, Carbonel, Gigashvili

Brive Le XV de départ de Brive

Jurand - Buliruarua, Galletier, Olding, Tournebize - (o) Hervé, (m) Delarue - Marais, Kamikamica, Cerqueira - Lebas, Malafosse - Johnston, Narisia, Chauvac

Les remplaçants : da Ros, Asieshvili, Uys, Fa’aso’o, Lobzhanidze, Laranjeira, Namy, Thomas

20h45 : Stade Français Paris - La Rochelle

SFP Le XV de départ du Stade Français Paris

Hamdaoui - Naivalu, Nayacalevu, Arrate, Etien - (o) Sanchez, (m) Hall - Macalou, Gray, Matera - Maestri, Gabrillagues - Alo-Emile, da Silva, Béthune

Les remplaçants : Latu, Mavinga, Azagoh, Godener, Daguin, Segonds, Mapoe, Tagi

La Rochelle Le XV de départ de La Rochelle

West - Murmurivalu, Sinzelle, Botia, Retière - (o) Plisson, (m) Kerr-Barlow - Gourdon, Vito, Liebenberg - Tanguy, Lavault - Herrera, Bourgarit, Priso

Les remplaçants : Bosch, Wardi, Leroux, Kieft, Berjon, Aguillon, Roudil, Atonio

Dimanche 16 février 2020


12h30 : Agen - Castres

Agen Le XV de départ d’Agen

A venir...

Les remplaçants : A venir...

Castres Le XV de départ de Castres

A venir...

Les remplaçants : A venir...

16h50 : Racing 92 - Toulouse

Racing 92 Le XV de départ du Racing 92

A venir...

Les remplaçants : A venir...

Toulouse Le XV de départ de Toulouse

A venir...

Les remplaçants : A venir...