Mondial 2019 (F) : Le programme complet

CHAMPIONNAT DU MONDE 2019 (F)
Du 30 novembre au 15 décembre au Japon

TOUR PRELIMINAIRE
Groupe A (à Minami-ku)
Pays-Bas
Norvège
Serbie
Slovénie
Angola
Cuba

Samedi 30 novembre
7h00 : Serbie - Angola
10h00 : Pays-Bas - Slovénie
12h30 : Norvège - Cuba

Lundi 2 décembre
4h30 : Cuba - Serbie
7h00 : Angola - Pays-Bas
12h30 : Slovénie - Norvège

Mardi 3 décembre
7h00 : Pays-Bas - Cuba
10h00 : Slovénie - Angola
12h30 : Norvège - Serbie

Vendredi 5 décembre
7h00 : Cuba - Slovénie
10h00 : Serbie - Pays-Bas
12h30 : Norvège - Angola

Samedi 6 décembre
7h00 : Serbie - Slovénie
10h00 : Angola - Cuba
12h30 : Pays-Bas - Norvège

Groupe B (à Yamaga et Nishi-ku)
France
Danemark
Allemagne
Corée du Sud
Brésil
Australie

Samedi 30 novembre
7h00 : Allemagne - Brésil
10h00 : France - Corée du Sud
12h30 : Danemark - Australie

Dimanche 1er décembre
7h00 : Brésil - France
10h00 : Australie - Allemagne
12h30 : Corée du Sud - Danemark

Mardi 3 décembre
7h00 : Corée du Sud - Brésil
11h00 : France - Australie
12h30 : Danemark - Allemagne

Jeudi 4 décembre
7h00 : Australie - Corée du Sud
11h00 : Allemagne - France
12h30 : Danemark - Brésil

Samedi 6 décembre
7h00 : Brésil - Australie
11h00 : Allemagne - Corée du Sud
12h30 : France - Danemark

Groupe C (à Yatsushiro et Nishi-ku)
Roumanie
Hongrie
Monténégro
Espagne
Sénégal
Kazakhstan

Samedi 30 novembre
7h00 : Monténégro - Sénégal
10h00 : Roumanie - Espagne
10h00 : Hongrie - Kazakhstan

Dimanche 1er décembre
7h00 : Kazakhstan - Monténégro
10h00 : Espagne - Hongrie
10h00 : Sénégal - Roumanie

Mardi 3 décembre
7h00 : Hongrie - Monténégro
7h00 : Espagne - Sénégal
11h00 : Roumanie - Kazakhstan

Jeudi 4 décembre
7h00 : Monténégro - Roumanie
7h00 : Kazakhstan - Espagne
12h00 : Hongrie - Sénégal

Samedi 6 décembre
7h00 : Sénégal - Kazakhstan
7h00 : Monténégro - Espagne
11h00 : Roumanie - Hongrie

Groupe D (à Higashi-ku)
Russie
Suède
Japon
Chine
Argentine
RD Congo

Samedi 30 novembre
7h00 : Japon - Argentine
10h00 : Russie - Chine
12h30 : Suède - RD Congo

Lundi 2 décembre
7h00 : Argentine - Russie
10h00 : RD Congo - Japon
12h30 : Chine - Suède

Mardi 3 décembre
6h30 : Russie - RD Congo
9h00 : Chine - Argentine
11h30 : Suède - Japon

Vendredi 5 décembre
7h00 : RD Congo - Chine
10h00 : Japon - Russie
12h30 : Suède - Argentine

Samedi 6 décembre
7h00 : Japon - Chine
10h00 : Argentine - RD Congo
12h30 : Russie - Suède

>>> Les trois premiers sont qualifiés pour le tour principal et conservent les points acquis contre les équipes également qualifiées

TOUR PRINCIPAL

GROUPE I (à Minami-ku) - Horaires à déterminer
A1
B1
A2
B2
A3
B3

Lundi 8 décembre
A2 - B3
A3 - B1
A1 - B2

Mardi 9 décembre
B1 - A2
B2 - A3
B3 - A1

Jeudi 11 décembre
A3 - B3
A2 - B2
A1 - B1

GROUPE II (à Higashi-ku) - Horaires à déterminer
C1
D1
C2
D2
C3
D3

Lundi 8 décembre
C2 - D3
C3 - D1
C1 - D2

Mardi 9 décembre
D1 - C2
D2 - C3
D3 - C1

Jeudi 11 décembre
C3 - D3
C2 - D2
C1 - D1

DEMI-FINALES
Vendredi 13 décembre à 9h30 (à Higashi-ku)
I1 - II2

Vendredi 13 décembre à 12h30 (à Higashi-ku)
I2 - II1

PETITE FINALE
Dimanche 15 décembre à 9h30 (à Higashi-ku)

FINALE
Dimanche 15 décembre à 12h30 (à Higashi-ku)

>