Retrouvez ci-dessous le programme des 64 matchs de la Coupe du Monde 2018 de la FIFA diffusés sur beIN SPORTS.

Le coup d'envoi des matchs est indiqué dans votre fuseau horaire

 LOCAL TIME   GMT TIME 

Jeudi 14 juin 2018

GROUPE A

russia

RUSSIE

15:00

ARABIE SAOUDITE

arabie saoudite   

    

Vendredi 15 juin 2018

GROUPE A

Egypt

EGYPTE

12:00

URUGUAY

uruguay   

GROUPE B

Morocco

MAROC

15:00

IRAN

iran   

GROUPE B

PORTUGAL

18:00

ESPAGNE

  

Samedi 16 juin 2018

GROUPE C

FRANCE

10:00

AUSTRALIE

  

GROUPE D

ARGENTINE

13:00

ISLANDE

  

GROUPE C

PÉROU

16:00

DANEMARK

  

GROUPE D

CROATIE

19:00

NIGERIA

  

Dimanche 17 juin 2018

GROUPE E

COSTA RICA

12:00

SERBIE

  

GROUPE F

ALLEMAGNE

15:00

MEXIQUE

  

GROUPE E

BRÉSIL

18:00

SUISSE

  

Lundi 18 juin 2018

GROUPE F

SUÈDE

12:00

CORÉE DU SUD

  

GROUPE G

BELGIQUE

15:00

PANAMA

  

GROUPE G

TUNISIE

18:00

ANGLETERRE

  

Mardi 19 juin 2018

GROUPE H

COLOMBIE

12:00

JAPON

  

GROUPE H

POLOGNE

15:00

 SÉNÉGAL

  

GROUPE A

RUSSIE

18:00

EGYPTE

  

Mercredi 20 juin 2018

GROUPE B

 PORTUGAL

12:00

MAROC

  

GROUPE A

URUGUAY

15:00

ARABIE SAOUDITE

  

GROUPE B

IRAN

18:00

ESPAGNE

  

Jeudi 21 juin 2018

GROUPE C

DANEMARK

12:00

AUSTRALIE

  

GROUPE C

FRANCE

15:00

PÉROU

  

GROUPE D

ARGENTINE

18:00

CROATIE

  

Vendredi 22 juin 2018

GROUPE E

BRÉSIL

12:00

COSTA RICA

  

GROUPE D

NIGERIA

15:00

ISLANDE

  

GROUPE E

SERBIE

18:00

SUISSE

  


Samedi 23 juin 2018

GROUPE G

BELGIQUE

12:00

TUNISIE

  

GROUPE F

CORÉE DU SUD

15:00

MEXIQUE

  

GROUPE F

ALLEMAGNE       

18:00

SUÈDE

  


Dimanche 24 juin 2018

GROUPE G

ANGLETERRE       

12:00

PANAMA

  

GROUPE H

JAPON

15:00

SÉNÉGAL

  

GROUPE H

POLOGNE

18:00

COLOMBIE

  


 

Lundi 25 juin 2018

GROUPE A

URUGUAY

14:00

RUSSIE

  

GROUPE A

ARABIE SAOUDITE

14:00

EGYPTE

  

GROUPE B

ESPAGNE

18:00

MAROC

  

GROUPE B

IRAN

18:00

 PORTUGAL

  

 

Mardi 26 juin 2018

GROUPE C

AUSTRALIE

14:00

PÉROU

  

GROUPE C

DANEMARK      

14:00

FRANCE

  

GROUPE D

NIGERIA

18:00

ARGENTINE

  

GROUPE D

ISLANDE

18:00

CROATIE

  

 

Mercredi 27 juin 2018

GROUPE F

CORÉE DU SUD     

14:00

ALLEMAGNE

  

GROUPE F

MEXIQUE

14:00

SUÈDE

  

GROUPE E

SERBIE

18:00

BRÉSIL

  

GROUPE E

SUISSE

18:00

COSTA RICA

  

 

Jeudi 28 juin 2018

GROUPE H

JAPON

14:00

POLOGNE

  

GROUPE H

SÉNÉGAL

14:00

COLOMBIE

  

GROUPE G

PANAMA

18:00

TUNISIE

  

GROUPE G

ANGLETERRE       

18:00

BELGIQUE

  

 

 

HUITIÈMES DE FINALE

 

Samedi 30 juin 2018

Match 50

 

1a

14:00

2b

    

Match 49

 

1c

18:00

2d

    

 

Dimanche 1 juillet 2018

Match 51

 

1b

14:00

2a

    

Match 52

  1d

18:00

2c

    

 

Lundi 2 juillet 2018

Match 53

 

1e

14:00

2f

    

Match 54

 

1g

18:00

2h

    

 

Mardi 3 juillet 2018

Match 55

 

1f

14:00

2e

    

Match 56

 

1h

18:00

2g

    

 

QUARTS DE FINALE

 

Vendredi 6 juillet 2018

 

Match 57

  1a Ou 2b

14:00

1c Ou 2d

    

Match 58

 

1e Ou 2f

18:00

1g Ou 2h

    

 

Samedi 7 juillet 2018

 

Match 60

 

1b Ou 2a

14:00

1d Ou 2c

    

Match 59

 

1f Ou 2e

18:00

1h Ou 2g

    

 

DEMI-FINALES

 

Mardi 10 juillet 2018

Match 61

 

Vainqueur Q1

18:00

Vainqueur Q2

    

 

Mercredi 11 juillet 2018

Match 62

 

Vainqueur Q3

18:00

Vainqueur Q4

    

 

MATCH POUR LA TROISIÈME PLACE

 

Samedi 14 juillet 2018

3ème place

 

Perdant D1

14:00

Perdant D2

    

 

FINALE

Dimanche 15 juillet 2018

Finale

 

Vainqueur D1

15:00

Vainqueur D2

    

Jeudi 14 juin 2018

GROUPE A

russia

15:00

arabie saoudite

RUSSIE

  

ARABIE SAOUDITE

    

Vendredi 15 juin 2018

GROUPE A

12:00

EGYPTE

  

URUGUAY

GROUPE B

15:00

MAROC

  

IRAN

GROUPE B

18:00

LE PORTUGAL

  

ESPAGNE

samedi 16 juin 2018

GROUPE C

10:00

FRANCE

  

AUSTRALIE

GROUPE D

13:00

ARGENTINE

  

ISLANDE

GROUPE C

16:00

PÉROU

  

DANEMARK

GROUPE D

19:00

CROATIE

  

NIGERIA

dimanche 17 juin 2018

GROUPE E

12:00

COSTA RICA

  

SERBIE

GROUPE F

15:00

ALLEMAGNE

  

MEXIQUE

GROUPE E

18:00

BRÉSIL

  

SUISSE

Lundi 18 juin 2018

GROUPE F

12:00

SUÈDE

  

RÉPUBLIQUE DE LA CORÉE

GROUPE G

15:00

BELGIQUE

  

PANAMA

GROUPE G

18:00

TUNISIE

  

ANGLETERRE

Mardi 19 juin 2018

GROUPE H

12:00

COLOMBIE

  

JAPON

GROUPE H

15:00

POLOGNE

  

 SÉNÉGAL

GROUPE A

18:00

RUSSIE

  

EGYPTE

Mercredi 20 juin 2018

GROUPE B

12:00

LE PORTUGAL

  

MAROC

GROUPE A

15:00

URUGUAY

  

ARABIE SAOUDITE

GROUPE B

18:00

IRAN

  

ESPAGNE

Jeudi 21 juin 2018

GROUPE C

12:00

DANEMARK

  

AUSTRALIE

 

GROUPE C

15:00

FRANCE

  

PÉROU

GROUPE D

18:00

ARGENTINE

  

CROATIE

Vendredi 22 juin 2018

GROUPE E

12:00

BRÉSIL

  

COSTA RICA

GROUPE D

15:00

NIGERIA

  

ISLANDE

GROUPE E

18:00

SERBIE

  

SUISSE


samedi 23 juin 2018

GROUPE G

12:00

BELGIQUE

  

TUNISIE

GROUPE F

15:00

RÉPUBLIQUE DE LA CORÉE

  

MEXIQUE

GROUPE F

18:00

ALLEMAGNE       

  

SUÈDE


dimanche 24 juin 2018

GROUPE G

12:00

ANGLETERRE       

  

PANAMA

GROUPE H

15:00

JAPON

  

SÉNÉGAL

GROUPE H

18:00

POLOGNE

  

COLOMBIE


 

Lundi 25 juin 2018

GROUPE A

14:00

URUGUAY

  

RUSSIE

GROUPE A

14:00

ARABIE SAOUDITE

  

EGYPTE

GROUPE B

18:00

ESPAGNE

  

MAROC

GROUPE B

18:00

IRAN

  

LE PORTUGAL

 

Mardi 26 juin 2018

GROUPE C

14:00

DANEMARK      

  

FRANCE

GROUPE C

14:00

AUSTRALIE

  

PÉROU

GROUPE D

18:00

NIGERIA

  

ARGENTINE

GROUPE D

18:00

ISLANDE

  

CROATIE

 

Mercredi 27 juin 2018

GROUPE F

14:00

RÉPUBLIQUE DE LA CORÉE     

  

ALLEMAGNE

GROUPE F

14:00

MEXIQUE

  

SUÈDE

GROUPE E

18:00

SERBIE

  

BRÉSIL

GROUPE E

18:00

SUISSE

  

COSTA RICA

 

Jeudi 28 juin 2018

GROUPE H

14:00

JAPON

  

POLOGNE

GROUPE H

14:00

SÉNÉGAL

  

COLOMBIE

GROUPE G

18:00

PANAMA

  

TUNISIE

GROUPE G

18:00

ANGLETERRE       

  

BELGIQUE

 

 

TOUR DE 16

 

samedi 30 juin 2018

Match 50

 

14:00

 

1a

  

2b

Match 49

 

18:00

 

1c

  

2d

 

dimanche 01 juillet 2018

Match 51

 

14:00

 

1b

  

2a

Match 52

 

18:00

 
1d   

2c

 

Lundi 02 juillet 2018

Match 53

 

14:00

 

1e

  

2f

Match 54

 

18:00

 

1g

  

2h

 

Mardi 03 juillet 2018

Match 55

 

14:00

 

1f

  

2e

Match 56

 

18:00

 

1h

  

2g

 

QUARTS DE FINALE

 

Vendredi 06 juillet 2018

 

Match 57

 

14:00

 
1a Ou 2b   

1c Ou 2d

Match 58

 

18:00

 

1e Ou 2f

  

1g Ou 2h

 

samedi 07 juillet 2018

 

Match 60

 

 17:00

 

1b Ou 2a

  

1d Ou 2c

Match 59

 

18:00

 

1f Ou 2e

  

1h Ou 2g

 

DEMI FINALES

 

Mardi 10 juillet 2018

Match 61

 

18:00

 

Vainqueur Q1

  

Vainqueur Q2

 

Mercredi 11 juillet 2018

Match 62

 

18:00

 

Vainqueur Q3

  

Vainqueur Q4

 

MATCH POUR LA TROISIÈME PLACE

 

samedi 14 juillet 2018

3ème place

 

14:00

 

Perdant D1

  

Perdant D2

 

FINALE

dimanche 15 juillet 2018

Finale

 

15:00

 

Vainqueur D1

  

Vainqueur D2