US Open : Le programme de mardi

US OPEN / MARDI 31 AOÛT
Programme en heure française

ARTHUR ASHE STADIUM
A partir de 18h00
Zverev (ALL, n°4) - Querrey (USA)
Barty (AUS, n°1) - Zvonareva (RUS)

A partir de 1h00
Djokovic (SER, n°1) - Rune (DAN)
Golubic (SUI) - Andreescu (CAN, n°6)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM
A partir de 17h00
Ka.Pliskova (RTC, n°4) - McNally (USA)
Raducanu (GBR) - Brady (USA, n°13)
Delbonis (ARG) - Shapovalov (CAN, n°7)


A partir de 1h00
Riske (USA) - Pavlyuchenkova (RUS, n°14)
Fritz (USA) - de Minaur (AUS, n°14)

GRANDSTAND
A partir de 17h00
Caruso (ITA) - Nishikori (JAP)
Chardy (FRA) - Berrettini (ITA, n°6)
Loeb (USA) - Swiatek (POL, n°7)
Kvitova (RTC, n°10) - Hercog (SLO)

COURT N°17
A partir de 17h00
Kwon (CdS) - Opelka (USA, n°22)
Bencic (SUI, n°11) - Rus (PBS)
Monfils (FRA, n°17) - Coria (ARG)
Potapova (RUS) - Pegula (USA, n°23)

COURT N°5
A partir de 17h00
Mcdonald (USA) - Goffin (BEL, n°27)
Diyas (KAZ) - Anisimova (USA)
Korda (USA) - Basilashvili (GEO)
Rogers (USA) - Brengle (USA)

COURT N°10
A partir de 17h00
Kostyuk (UKR) - Sakkari (GRE, n°17)
Badosa (ESP, n°24) - Van Uytvanck (BEL)
Purcell (AUS) - Sinner (ITA, n°13)
Fognini (ITA, n°28) - Pospisil (CAN)

COURT N°13
A partir de 17h00
A. Karatsev (RUS, n°21) - Munar (ESP)
Ferro (FRA) - Hibino (JAP)
Nishioka (JAP) - Sock (USA)
Doi (JAP) - Sanders (AUS)

COURT N°4
A partir de 17h00
Baptiste (USA) - Zhang (CHN)
Trevisan (ITA) - Vandeweghe (USA)
Carreno Busta (ESP, n°9) - Cressy (USA)
Brooksby (USA) - M.Ymer (SUE)

COURT N°6
A partir de 17h00
Khachanov (RUS, n°25) - Harris (AFS)
Burel (FRA) - Tauson (DAN)
Johnson (USA) - Marterer (ALL)
Muchova (RTC, n°22) - Sorribes Tormo (ESP)

COURT N°7
A partir de 17h00
Musetti (ITA) - Nava (USA)
Otte (ALL) - Sonego (ITA, n°20)
Kontaveit (EST, n°28) - Stosur (AUS)
Hsieh (TAI) - Liu (USA)

COURT N°8
A partir de 17h00
Sevastova (LET) - Siniakova (RTC)
Seppi (ITA) - Fucsovics (HON)
Cecchinato (ITA) - Svajda (USA)

COURT N°9
A partir de 17h00
Cuevas (URU) - Escobedo (USA)
Gracheva (RUS) - Parrizas Diaz (ESP)
Griekspoor (PBS) - Struff (ALL)
Samsonova (RUS) - Boulter (GBR)

COURT N°11
A partir de 17h00
Tomljanovic (AUS) - Volynets (USA)
Hurkacz (POL, n°10) - Gerasimov (BIE)
Schmiedlova (SLQ) - Krueger (USA)
Sandgren (USA) - Ivashka (BIE)

COURT N°12
A partir de 17h00
Galfi (HON) - Martic (CRO, n°30)
Hanfmann (ALL) - Bublik (KAZ, n°31)
Carballes Baena (ESP) - Paul (USA)
Davis (USA) - Tomova (BUL)

COURT N°14
A partir de 17h00
Ramos-Vinolas (ESP) - Pouille (FRA)
Moutet (FRA) - Travaglia (ITA)
Cirstea (ROU) - Kudermetova (RUS, n°29)
Ostapenko (LET, n°27) - Podoroska (ARG)

COURT N°15
A partir de 17h00
Kudla (USA) - Djere (SER)
Thompson (AUS) - Mager (ITA)
Bucsa (ESP) - Teichmann (SUI)
Kovinic (MNE) - Kr.Pliskova (RTC)

>