- Accueil >
- Tennis >
- Australian Open - Mixed Doubles >
- Open d'Australie (F) : Découvrez le tableau (avec les qualifiées)
Open d'Australie (F) : Découvrez le tableau (avec les qualifiées)
Découvrez le tableau femmes de l'Open d'Australie (20 janvier au 2 février).
OPEN D'AUSTRALIE (Australie, Grand Chelem, dur extérieur)
Tenante du titre : Naomi Osaka (JAP)
Barty (AUS, n°1) - Tsurenko (UKR)
Hercog (SLO) - Peterson (SUE)
Sasnovich (BLR) - Minnen (BEL, Q)
Pera (USA) - Rybakina (KAZ, n°29)
Riske (USA, n°18) - Y.Wang (CHN)
Golubic (SUI) - Zhu (CHN)
Goerges (ALL) - Kuzmova (SLQ)
McHale (USA) - Martic (CRO, n°13)
Keys (USA, n°10) - Kasatkina (RUS)
Linette (POL) - Rus (PBS)
Hibino (JAP, Q) - Peng (CHN)
Gasparyan (RUS) - Sakkari (GRE, n°22)
Alexandrova (RUS, n°25) - Teichmann (SUI)
Kanepi (EST) - Krejcikova (RTC, Q)
Badosa (ESP) -Larsson (SUE, Q)
Siniakova (RTC) - Kvitova (RTC, n°7)
Osaka (JAP, n°3) - Bouzkova (RTC)
Zheng (CHN) - Kaliniskaya (RUS, Q)
V.Williams (USA) - Gauff (USA)
Cirstea (ROU) - Strycova (RTC, n°32)
Stephens (USA, n°24) - Zhang (CHN)
Stosur (AUS) - McNailly (USA, Q)
Li (USA, Q) - Cabrera (AUS)
Trevisan (ITA, Q) - Kenin (USA, n°14)
Konta (GBR, n°12) - Jabeur (TUN)
Brengle (USA) - Garcia (FRA)
Ahn (USA) - Wozniacki (POL)
Juvan (SLQ, Q) - Yastremska (UKR, n°23)
Q.Wang (CHN, n°27) - Parmentier (FRA, WC)
Ferro (FRA) - Van Uytvanck (BEL)
Zidansek (SLO) - Han (CDS)
Potapova (RUS) - S.Williams (USA, n°8)
Bencic (SUI, n°6) - Schmiedlova (SLQ)
Samsonova (RUS, Q) - Ostapenko (LET)
Sorribes Tormo (ESP) - Kudermetova (RUS)
Sharma (AUS, WC) - Kontaveit (EST, n°28)
Vekic (CRO, n°19) - Sharapova (RUS, WC)
Cornet (FRA) - Niculescu (ROU, Q)
Swiatek (POL) - Babos (HUN)
Suarez Navarro (ESP) - Sabalenka (BLR, n°11)
Mertens (BEL, n°16) - Kovinic (MAC)
Kr.Pliskova (RTC) - Watson (GBR)
Bellis (USA) - Maria (ALL)
Flipkens (BEL) - Muchova (RTC, n°20)
Collins (USA, n°26) - Diatchenko (RUS)
Putintseva (KAZ) - Hsieh (TPE)
Dart (GBR, Q) - Doi (JAP)
Brady (USA) - Halep (ROU, n°4)
Svitolina (UKR, n°5) - Boulter (GBR)
Davis (USA) - Fernandez (CAN, Q)
Muguruza (ESP) - Rogers (USA, Q)
Tomljanovic (AUS) - Sevastova (LET, n°31)
Anisimova (USA, n°21) - Diyas (KAZ)
Paolini (ITA) - Blinkova (RUS)
Bondarenko (UKR) - Rodionova (AUS, WC)
Begu (ROU) - Bertens (PBS, n°9)
Vondrousova (RTC, n°15) - Kuznetsova (RUS)
Lottner (ALL, Q) - Giorgi
Kozlova (UKR) - Hon (AUS, WC)
Cocciaretto (ITA, Q) - Kerber (ALL, n°17)
Pavlyuchenkova (RUS, n°30) - Stojanovic (SER)
Townsend (USA) - Pegula (USA)
Siegemund (ALL) - Vandeweghe (USA)
Mladenovic (FRA) - Ka.Pliskova (RTC, n°2)