Top 14 (J3) : Les compositions du week-end

Top 14 TOP 14 / 3EME JOURNEE


Samedi 18 septembre 2021


15h00 : Brive - Pau


Brive Le XV de départ de Brive

Jurand - Bituniyata, Douglas, Olding, Muller - (o) Hervé, (m) Abadie -, Fa'Aso'o, Hirèche (cap), Marais - Lees, Ratuva - Japaridze, Acquier, Chauvac

Les remplaçants : Narisia, Thompson-Stringer, Lebas, Kamakamica, Voisin, Lobzhanidze, Laranjeira, Tapueluelu

Pau Le XV de départ de Pau

Henry - Tuimaba, Roudil, Vatubua, Pinto - (o) Hastoy, (m) Le Bail - Gorgadze, Hewat, Puech (cap) - Delannoy, Cummins - Corato, Lespiaucq, Seneca

Les remplaçants : Delhommel, Fisi'ihoi, Ramsay, Metz, Habel-Kuffner, Daubagna, Manu, Tokolahi

15h00 : Biarritz - Racing 92


Biarritz Le XV de départ de Biarritz

Lonca - Stark, Kuridrani, Saili, Barry - (o) Herron, (m) Couilloud - Jalagonia, Hirigoyen, Cramond - Olmstead, Dyer - Millar, Peyresblanques, Cronin

Les remplaçants : Ruffenach, Tcheishvili, Armitage, Erbani, Hart, Martin, Speight, Samaran

Racing 92 Le XV de départ du Racing 92

Beale - Dupichot, Klemenczak, Fickou (cap), Imhoff - (o) Volavola, (m) Le Garrec - Joseph, Chouzenoux, Diallo - Palu, Le Roux - Colombe, Baubigny, Gogichashvili

Les remplaçants : Chat, Kolingar, Pesenti, Lauret, Iribaren, Russell, Vakatawa, Gomes Sa

15h00 : Castres - Bordeaux-Bègles


Castres Le XV de départ de Castres

Dumora - Palis, Combezou, Botitu, Nakosi - (o) Botica, (m) Kockott - Ben Nicholas, Ardron, Babillot (cap) - Staniforth, Vanverberghe - Hounkpatin, Barlot, Tichit

Les remplaçants : Ngauamo, Walcker, Pieterse, Delaporte, Arate, Urdapilleta, Zeghdar, Chilachava

UBB Le XV de départ de Bordeaux-Bègles

Buros - Mori, Moefana, Lamerat, Lam - (o) Trinh-Duc, (m) Lucu - Roumat, Vergnes, Woki - Jolmes, Douglas - Kaulashvili, Dimcheff, Poirot (cap)

Les remplaçants : Maynadier, Paiva, Marais, Picamoles, Lesgourgues, Jalibert, Seuteni, Tameifuna

15h00 : Lyon - Perpignan


Lyon Le XV de départ de Lyon

Laporte - Arnold, Barassi, Ngatai, Niniaschvili - (o) Berdeu, (m) Couilloud - Taufua (cap), Saginadze, Cretin - R.Taofifenua, Geraci - Bamba, Marchand, Devisme

Les remplaçants : Ivaldi, S.Taofifenua, Lambey, Sobela, Doussain, Regard, Dumortier, Chiocci

USAP Le XV de départ de Perpignan

Farnoux - Dubois, Duguivalu, Tilsley, Pujol - (o) Rodor, (m) Landajo - Chateau, Brazo, Ugena - Mahu, Eru - Carey, Tadjer, Tetrashvili

Les remplaçants : Roach, Mavinga, Maafu, Mamela Lemalu, Ecochard, Perez, Vaitulukina, Fakatina

17h00 : Montpellier - Toulouse


Montpellier Le XV de départ de Montpellier

Bouthier - Vincent , Doumayrou, Serfontein, Rattez - (o) Garbisi, (m) Aprasidze - Mercer, Bécognée, Ouedraogo (cap) - Chalureau, Verhaegue - Lamositele, Maurouard, Fichten

Les remplaçants : Giudicelli, Forletta, Dakuwaqa, Camara, Doan, Lucas, Tisseron, Haouas

Toulouse Le XV de départ de Toulouse

Ramos - Bonneval, Tauzin, Holmes, Lebel - (o) Ntamack, (m) Dupont - Miquel, Placines, Jelonch - Ri.Arnold, Ro.Arnold - Tafili, Marchand, Neti

Les remplaçants : Mauvaka, Baille, Flament, Cros, Tolofua, Bales, Nanaï-Williams, Ainu'u

21h05 : Clermont - La Rochelle


Clermont Le XV de départ de Clermont

Rozière - Penaud, Moala, Fofana, Raka - (o) Lopez, (m) Bézy - Fischer, Iturria, Canconriet - Vahaamahina (cap), Lanen - Slimani, Pelissié, Falgoux

Les remplaçants : Beheregaray, Ravai, Amatosero, Van Tonder, Viallard, Hanrahan, Vili, Ojovan

La Rochelle Le XV de départ de La Rochelle

Popelin - Leyds, Rhule, Favre, Alonso Munoz - (o) West, (m) Berjon - Alldritt, Gourdon, Liebenberg - Tanguy, Sazy - Papidze, Bourgarit, Priso

Les remplaçants : Lagrange, Wardi, Lavault, Bourdeau, Le Bail, Buliruarua, Boudehent, Atonio

Dimanche 19 septembre 2021


21h05 : Toulon - Stade Français


Toulon Le XV de départ de Toulon

Luc - Obatoyinbo, Salles, Septar, Villière - (o) Carbonel, (m) Danglot - Isa, Parisse, Nakarawa - Alainu’uese, Timani - Brookes, Etrillard, Gigashvili

Les remplaçants : Sosene-Feagai, Gros, du Preez, Lakafia, Ory, Belleau, Blanc, Setiano

SFP Le XV de départ du Stade Français

Hamdaoui - Glover, Laumape, Arrate, Lapegue - (o) Barré, (m) Coville - Godener, Macalou, Burban - van der Mescht, Azagoh - Roelofse, da Silva, Béthune

Les remplaçants : Latu, M.Alo-Emile, Maestri, Chapuis, Perciller, Segonds, de Giovanni, Melikidze

>