Top 14 (J11) : Les compos du week-end


Top 14 TOP 14 / 11EME JOURNEE


Vendredi 4 décembre 2020


20h45 : Clermont - Montpellier

Clermont Le XV de départ de Clermont

Matsushima - Penaud, Naqalevu, Moala, Betham - (o) C.Lopez (cap), (m) Parra - Lee, Van Tonder, Cancoriet - Vahaamahina, Jedrasiak - Falatea, Pélissié, Falgoux

Les remplaçants : Fourcade, Beria, Timani, Yato, Viallard, Tiberghien, Vili, Slimani

Montpellier Le XV de départ de Montpellier

Rattez - Martin, Reilhac, Vincent, Ngandebe - (o) Foursans, (m) Reinach - Camara, J.Du Plessis, Ouedraogo (cap) - Willemse, Chalureau - Haouas, Guirado, Fichten

Les remplaçants : B.Du Plessis, Forletta, Van Rensburg, Picamoles, Paillaugue, Timu, Tisseron, Lamositele

Samedi 5 décembre 2020


15h15 : Bordeaux-Bègles - Racing 92

UBB Le XV de départ de Bordeaux-Bègles

Buros - Hulleu, Dubié, Lamerat, Lam - (o) Botica, (m) Lucu - Diaby (cap), Higginbotham, Roumat - J.Marais, Douglas - Tameifuna, Maynadier, Paiva

Les remplaçants : Dweba, Delboulbes, Flanquart, Tauleigne, Amosa, Gimbert, Uberti, Cobilas

Racing 92 Le XV de départ du Racing 92

Beale - Thomas, Vakatawa, Chavancy (cap), Zebo - (o) Gibert, (m) Machenaud - Diallo, Tanga, Lauret - Bird, Palu - Gomes Sa, Le Guen, Ben Arous

Les remplaçants : Chat, Bordelai, Ryan, Chouzenoux, Iribaren, Trinh-Duc, Laborde, Colombe

18h15 : Lyon - La Rochelle

Lyon Le XV de départ de Lyon

Arnold - Mignot, Regard, Ngatai, Nakaitaci - (o) Wisniewski, (m) Doussain - Cretin, Bastareaud, Fainga'a - Rodda, Lambey - Bamba, Maurouard, Chiocci

Les remplaçants : Ivaldi, Devisme, Goujon, Tulou, Pélissié, Berdeu, Dumortier, Ric

La Rochelle Le XV de départ de La Rochelle

Retière - Alonso-Munoz, Rhule, Doumayrou, Favre - (o) West, (m) Berjon - Kieft, Alldritt, Bourdeau - Tanguy, Lavault - Joly, Lagrange, Aouf

Les remplaçants : Idoumi, Uhila, Skelton, Timani, Boudehent, Le Bail, Lafon, Herrera

18h15 : Bayonne - Toulouse

Bayonne Le XV de départ de Bayonne

Germain - Ravouvou, Muscarditz (cap), Lestrade, Luc - (o) Lafage, (m) Rouet - F.Taofifenua, Luamanu, Darlet - Gorin, Galarza - Nixon, Ulugia, Boniface

Les remplaçants : Delonca, Cormenier, Pyle, Monribot, Zabalza, Ordas, Perese, Mousset

Toulouse Le XV de départ de Toulouse

Médard - Huget, Guitoune, Ntamack, Kolbe - (o) Ramos, (m) Dupont - Placines, Madaule, Elstadt - Tekori, Youyoutte - Tafili, J.Marchand, Baille

Les remplaçants : G.Marchand, Castets, Meafou, J.Brennan, Balès, Fouyssac, Holmes, Faumuina

18h15 : Agen - Brive

Agen Le XV de départ d’Agen

Buttin - Saurs, Decron (cap), Reid, Taulagi - (o) Verdu, (m) Cottin - Jegerlehner, Hayes, Maravat - Phillips, Zafra - Desmaison, Zarantonello, Tetrashvili

Les remplaçants : Martinez, Vanai, Vernet, Jordaan, Hocquet, Vaka, Ibitoye, Burin

Brive Le XV de départ de Brive

Laranjeira - Tirefort, Lee, Olding, Muller - (o) Hervé, (m) J.Blanc - Hirèche (cap), Fa'aso'o, R.Marais - Lees, Malafosse - Bekoshvili, Acquier, Chauvac

Les remplaçants : Narisia, Thompson-Stringer, Cerqueira, Voisin, Delarue, Galala, Jurand, Japaridze

Dimanche 6 décembre 2020


18h00 : Pau - Castres

Pau Le XV de départ de Pau

A venir...

Castres Le XV de départ de Castres

A venir...

SFP Le XV de départ du Stade Français Paris

A venir...

Toulon Le XV de départ de Toulon

A venir...