(J13) : Les compositions du week-end


Top 14 TOP 14 / 13EME JOURNEE


Samedi 4 janvier 2020


15h30 : Agen - Lyon

Agen Le XV de départ d’Agen

Lamoulie - Taulagi, Sadie, Decron, Saurs - (o) Berdeu, (m) Abadie - Pearce, Briatte, Hayes - Murday, Zafra Tarazona - Ryan, Ngauamo, Vanai

Les remplaçants : Barthomeuf, Tetrashvili, Motoc, Maravat, Verdu, Lagarde, Puletua, Desmaison

Lyon Le XV de départ de Lyon

Arnold - Tuisova, Barassi, Ngatai, Nakaitaci - (o) Fernandez, (m) Pélissié - Gill, Sobela, Cretin - Roodt, Geraci - Bamba, Maurouard, Devisme

Les remplaçants : Alkhazashvili, Chiocci, Oosthuizen, Bruni, Hidalgo-Clyne, Wisniewski, Wulf, Gomez Kodela

17h45 : Racing 92 - Clermont

Racing 92 Le XV de départ du Racing 92

Zebo - Thomas, Vakatawa, Klemenczak, Dupichot - (o) Russell, (m) Iribaren - Mangene, Le Roux, Chouzenoux - Bird, Palu - Tameifuna, Chat, Ben Arous

Les remplaçants : Baubigny, Kolingar, Ryan, Joseph, Machenaud, Trinh-Duc, Laborde, Colombe Reazel

Clermont Le XV de départ de Clermont

Tuicuvu - Penaud, Toeava, Moala, Raka - (o) Lopez, (m) Laidlaw - Lee, Fisher, Iturria - Vahaamahina, Merrick - Zirakashvili, Ulugia, Uhila

Les remplaçants : Beheregaray, Falgoux, Jedresiak, Levave, Cassang, McIntyre, Vili, Slimani

20h45 : Bordeaux-Bègles - Bayonne

UBB Le XV de départ de Bordeaux-Bègles

Buros - Cros, Dubie, Lamerat, Connor - (o) Botica, (m) Lesgourgues - Tauleigne, Diaby, Roumat - Flanquart, Douglas - Cobilas, Pélissié, Paiva

Les remplaçants : Dufour, Ravai, Tutaia, Higginbotham, Lucu, Jalibert, Radradra Waqavatu, Kaulashvili

Bayonne Le XV de départ de Bayonne

Camara - Tisseron, Alofa, Barthélémy, Baget - (o) Lefage, (m) Rouet - Luamanu, Darlet, Taofifenua - Ducat, Galarza - Mousset, Lamothe, Afatia

Les remplaçants : Delonca, Boniface, Tau, Duputs, Ruru, Fajardo, Lestrade, Johnston

20h45 : Pau - La Rochelle

Pau Le XV de départ de Pau

Malie - Pinto , Dumoulin, Vatubua, Votu - (o) Hastoy, (m) Marques - Whitelock, Puech, Waqaniburotu - Metz, Ramsay - Adriaanse, Rey, Pointud

Les remplaçants : Lespiaucq, Moise, Delannoy, Erbani, Daubagna, Nueno, Septar, Hamadache

La Rochelle Le XV de départ de La Rochelle

Sinzelle - Favre, Doumayrou, Botia Veivuke, Rattez - (o) Plisson, (m) Kerr Barlow - Vito, Gourdon, Timani - Tanguy, Lavault - Herrera, Bosch, Wardi

Les remplaçants : Lebrun, Corbel, Leroux, Liebenberg, Berjon, James, Aguillon, Atonio

20h45 : Montpellier - Brive

Montpellier Le XV de départ de Montpellier

Bouthier - Ngandebe, Vincent, Steyn, Nadolo - (o) Pollard, (m) Sanga - WHJ.Du Plessis, Galletier, Ouedraogo - Mikautadze, Willemse - Haouas, B.Du Plessis, Nariashvili

Les remplaçants : Giudicelli, Fichten, Le Devedev, Kornath, Aprasidze, Camara, Darmon, Chilachava

Brive Le XV de départ de Brive

Scholes - Muller Aranda, Galletier, Lee, Jurand - (o) Hervé, (m) Blanc - Giorgadze, Hirèche - Kamicamica, Lebas, Marais - Thomas, Nasali Narisia, Chauvac

Les remplaçants : Acquier, Asieshvili, Cerqueira, Fa'aso'o, Lobzhanidze, Laranjeira, Romanet, Doge

Dimanche 5 janvier 2020


18h00 : Toulon - Castres

Toulon Le XV de départ de Toulon

A venir...

Les remplaçants : A venir...

Castres Le XV de départ de Castres

A venir...

Les remplaçants : A venir...

21h00 : Stade Français - Toulouse

SFP Le XV de départ du Stade Français

A venir...

Les remplaçants : A venir...

Toulouse Le XV de départ de Toulouse

A venir...

Les remplaçants : A venir...