Le programme de lundi

panoramic
ROLAND-GARROS / LUNDI 23 MAI 2022
Court Philippe-Chatrier
A partir de 12h00
Swiatek (POL, n°1) - Tsurenko (UKR, Q)
Parry (FRA) - Krejcikova (RTC, n°2)
Thompson (AUS) - Nadal (ESP, n°5)
Pas avant 20h45
Djokovic (SER, n°1) - Nishioka (JAP)

Court Suzanne-Lenglen
A partir de 11h00
Anisimova (USA, n°27) - Osaka (JAP)
Wawrinka (SUIS) - Moutet (FRA, WC)
Kontaveit (EST, n°5) - Tomljanovic (AUS)
Harris (AFS) - Gasquet (FRA)

Court Simonne-Mathieu
A partir de 11h00
Dodin (FRA) - Petkovic (ALL)
Norrie (GBR, n°10) - Guinard (FRA, WC)
Noskova (RTC, Q) - Raducanu (GBR, n°12)
Paire (FRA) - Ivashka (BIE)

Court n°14
A partir de 11h00
Azarenka (BIE, n°15) - Bogdan (ROU)
Watson (GBR) - Jacquemot (FRA, WC)
Balazs (HON) - Cilic (CRO, n°20)
Pas avant 17h00
Rinderknech (FRA) - Bublik (KAZ)

Court n°7
A partir de 11h00
Andreescu (CAN) - Bonaventure (BEL, Q)
Evans (GBR, n°29) - F.Cerundolo (ARG)
Fucsovics (HON) - Blancaneaux (FRA, Q)
Keys (USA, n°22) - Kalinskaya (RUS)

Court n°6
A partir de 11h00
Rodriguez Taverna (ARG, Q) - Fritz (USA, n°13)
Jeanjean (FRA, WC) - Parrizas Diaz (ESP)
Kerber (ALL, n°21) - Frech (POL)
Korda (USA, n°27) - Millman (AUS)

Court n°4
A partir de 11h00
Tabilo (CHI) - Gojo (CRO, Q)
Schmiedlova (SLQ) - Kucova (SLQ)
Molcan (SLQ) - Coria (ARG)
Alexandrova (RUS, n°30) - Minnen (BEL)

Court n°5
A partir de 11h00
Zanevska (BEL) - Q.Zheng (CHN)
Lajovic (SER) - Baez (ARG)
Gombos (SLQ, Q) - Cachin (ARG, LL)
Begu (ROU) - Paolini (ITA)

Court n°8
A partir de 11h00
Bondar (HON) - Kvitova (RTC, n°32)
Basilashvili (GEO, n°22) - Cressy (USA)
Zhu (CHN, Q) - Kudermetova (RUS, n°29)
Garin (CHI) - Paul (USA, n°30)

Court n°9
A partir de 11h00
Grammatikopoulou (GRE, Q) - Saville (AUS, WC)
Nakashima (USA) - Majchrzak (POL)
M.Ymer (SUE) - Duckworth (AUS)
Volynets (USA, WC) - Voegele (SUI)

Court n°12
A partir de 11h00
Trevisan (ITA) - Dart (GBR)
Riske (USA) - Yastremska (UKR)
McDonald (USA) - Agamenone (ITA, LL)
Martinez (ESP) - Laaksonen (SUI)

Court n°13
A partir de 11h00
Krajinovic (SER) - Opelka (USA, n°17)
Kovinic (MON) - Samsonova (RUS, n°25)
Kecmanovic (SER, n°28) - Etcheverry (ARG)
Rus (PBS) - Rybakina (KAZ, n°16)

>