Open d'Australie : Découvrez le programme (très riche) de mardi

Rod Laver Arena
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Karolina Pliskova (RTC/n°2) - Kristina Mladenovic (FRA)
Maria Sharapova (RUS) - Donna Vekic (CRO/n°19)
Hugo Dellien (BOL) - Rafael Nadal (ESP/n°1)

À partir de 19h00 (09h00, heure française)
Daniil Medvedev (RUS/n°4) - Frances Tiafoe (USA)
Elisabetta Cocciaretto (ITA/Q) - Angelique Kerber (ALL/n°17)

Margaret Court Arena
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Belinda Bencic (SUI/n°6) - Anna Karolina Schmiedlova (SLQ)
Adrian Mannarino (FRA) - Dominic Thiem (AUT/n°5)
Alja Tomljanovic (AUS) - Anastasija Sevastova (LET/n°31)

À partir de 19h00 (09h00, heure française)
Simona Halep (ROU/n°4) - Jennifer Brady (USA)
Alexander Zverev (ALL/n°7) - Marco Cecchinato (ITA)

Melbourne Arena
À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Polona Hercog (SLN) - Rebecca Peterson (SUE)
Madison Keys (USA/n°10) - Daria Kasatkina (RUS)
Damir Dzumhur (BOS) - Stan Wawrinka (SUI/n°15)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) - Alexeï Popyrin (AUS)

À partir de 19h00 (09h00, heure française)
Nick Kyrgios (AUS/n°23) - Lorenzo Sonego (ITA)

1573 Arena
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Johanna Konta (GBR/n°12) - Ons Jabeur (TUN)
Fin de Reilly Opelka (USA) - Fabio Fognini (ITA/n°12) : 6-3, 7-6 (3), 1-0 au moment de l'interruption
Ernests Gulbis (LET/Q) - Félix Auger-Aliassime (CAN/n°20)
Elina Svitolina (UKR/n°5) - Katie Boulter (GBR)
Gaël Monfils (FRA/n°10) - Lu Yen-hsun (TAI)
Aryna Sabalenka (BLR/n°11) - Carla Suarez Navarro (ESP)

Court 3
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
John Millman (AUS) - Ugo Humbert (FRA)
Jordan Thompson (AUS) - Alexander Bublik (KAZ)
Garbiñe Muguruza (ESP) - Shelby Rogers (USA/Q)
Irina-Camelia Begu (ROU) - Kiki Bertens (HOL/n°9)
David Goffin (BEL/n°11) - Jérémy Chardy (FRA)
Élise Mertens (BEL/n°16) - Danka Kovinic (MTG)

Court 5
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Tastuma Ito (JAP) - Prajnesh Gunneswaran (IND/LL)
Magda Linette (POL) - Arantxa Rus (HOL)
Liudmila Samsonova (RUS/Q) - Jelena Ostapenko (LET)
Lauren Davis (USA) - Leylah Fernandez (CAN/Q)
Chris Eubanks (USA/Q) - Peter Gojowczyk (ALL/Q)
Alejandro Tabilo (CHL/Q) - Daniel Galan (COL/Q)

Court 7
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Maria Sakkari (GRE/n°22) - Margarita Gasparyan (RUS)
Fin de Jannik Sinner (ITA) - Max Purcell (AUS/Q) : 7-6 (2), 6-2, 4-4 au moment de l'interruption
Marc Polmans (AUS/WC) - Mikhail Kukushkin (KAZ)
Alex Bolt (AUS/Q) - Albert Ramos (ESP)
Marketa Vondrousova (RTC/n°15) - Svetlana Kuznetsova (RUS)
Sara Sorribes (ESP) - Veronika Kudermetova (RUS)
Kateryna Kozlova (UKR) - Priscilla Han (AUS/WC)

Court 8
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Diego Schwartzman (ARG/n°14) - Lloyd Harris (AFS)
Fin de Alison Riske (USA/n°18) - Yafan Wang (CHN) : 7-6 (5), 0-0 au moment de l'interruption
James Duckworth (AUS) - Aljaz Bedene (SLN)
Kateryna Bondarenko (UKR) - Arina Rodionova (AUS/WC)
John Isner (USA/n°19) - Tiago Monteiro (BRE)
Astra Sharma (AUS/WC) - Anett Kontaveit (EST/n°28)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°30) - Nina Stojanovic (SER)

Court 10
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Nao Hibino (JAP/Q) - Shuai Peng (CHN)
Qiang Wang (CHN) - Pauline Parmentier (FRA/WC)
Pablo Andujar (ESP) - Michael Mmoh (USA/WC)
Andreas Seppi (ITA) - Miomir Kecmanovic (SER)
Hugo Gaston (FRA/WC) - Jaume Muñar (ESP)
Krystina Pliskova (RTC) - Heather Watson (GBR)

Court 11
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) - Norbert Gombos (SLQ)
Fin de Cristian Garin (CHL) - Stefano Travaglia (ITA) : 6-4, 6-3, 1-1 au moment de l'interruption
Yasutaka Uchiyama (JAP) - Mikael Ymer (SUE)
Antonia Lottner (ALL/Q) - Camila Giorgi (ITA)
Yuichi Sugita (JAP) - Elliot Benchetrit (FRA/Q)
Misaki Doi (JAP) - Harriet Dart (GBR/Q)

Court 12
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Madison Brengle (USA) - Caroline Garcia (FRA)
Leonardo Mayer (ARG) - Tommy Paul (USA)
Nikoloz Basilashvili (GEO/n°26) - Kwon Soonwoo (CDS)
Alizé Cornet (FRA) - Monica Niculescu (ROU/Q)
Federico Delbonis (ARG) - Joao Sousa (POR)
Taylor Townsend (USA) - Jessica Pegula (USA)

Court 13
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Kaja Juvan (SLN/Q) - Dayana Yastremska (UKR)
Fin de Feliciano Lopez (ESP) - Roberto Bautista Agut (ESP/n°9) : 2-6, 2-1 au moment de l'interruption
Bernarda Pera (USA) - Elena Rybakina (KAZ/n°29)
Pablo Carreño Busta (ESP/n°27) - Jozef Kovalik (SLQ/LL)
Kirsten Flipkens (BEL) - Karolina Muchova (RTC/n°20)
Taylor Fritz (USA) - Tallon Griekspoor (HOL/Q)
Casper Ruud (NOR) - Egor Gerasimov (BLR)

Court n°14
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Hubert Hurkacz (POL/n°31) - Dennis Novak (AUT)
Fin de Tennys Sandgren (USA) - Marco Trungelliti (ARG) : 1-0 au moment de l'interruption 
Fernando Verdasco (ESP) - Evgeny Donskoy (RUS/LL)
Tatjana Maria (ALL) - Catherine Bellis (USA)
Jasmine Paolini (ITA) - Anna Blinkova (RUS)
Dominik Koepfer (ALL) - Pedro Martinez (ESP/Q)

Court 15
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Fiona Ferro (FRA) - Alison Van Uytvanck (BEL)
Fin de Kyle Edmund (GBR) - Dusan Lajovic (SER/n°24) : 5-2 au moment de l'interruption
Aliaksandra Sasnovich (BLR) - Greet Minnen (BEL/Q)
Yulia Putintseva (KAZ) - Hsieh Su-wei (TAI)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) - Cameron Norrie (GBR)
Gilles Simon (FRA) - Pablo Cuevas (URU)

Court 19
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Marin Cilic (CRO) - Corentin Moutet (FRA)
Fin de Milos Raonic (CAN) - Lorenzo Giustino (ITA/Q) : 6-2, 6-1, 5-2
Karen Khachanov (RUS/n°16) - Mario Vilella Martinez (ESP/Q)
Amanda Anisimova (USA/n°21) - Zarina Diyas (KAZ)
Andrey Rublev (RUS/n°17) - Christopher O'Connell (AUS/WC)
Timea Babos (HON) - Iga Swiatek (POL)

Court 22
À partir de 10h30 (00h30, heure française)
Benoît Paire (FRA/n°21) - Cedrik-Marcel Stebe (ALL)
Fin de Quentin Halys (FRA/Q) - Filip Krajinovic (SER) : 6-6 (3-3) au moment de l'interruption
Coco Vandeweghe (USA/WC) - Laura Siegemund (ALL)
Danielle Collins (USA/n°26) - Vitalia Diatchenko (RUS)
Ivo Karlovic (CRO) - Vasek Pospisil (CAN)
Kevin Anderson (AFS) - Ilya Ivashka (BLR/Q)