Champions Cup (J2) : Les compos des matchs des clubs français

CHAMPIONS CUP 2019-20 / 2EME JOURNEE


Vendredi 22 novembre



UlsterUlster - Clermont Clermont(groupe 3, 20h45 sur beIN SPORTS 2)


Le XV de l'Ulster : Addison - Ludik, Marshall, McCloskey, Stockdale - (o) Burns, (m) Cooney - Coetzee, Murphy, Reidy - Henderson, O'Connor - Moore, Herring, O'Sullivan

Remplaçants : McBurney, McCall, O'Toole, Treadwell, Timoney, Shanahan, Johnston, Gilroy

Le XV clermontois : Abendanon - Betham, Toeava, Moala, Raka - (o) McIntyre, (m) Laidlaw - Lee, Iturria, Yato - Timani, Jedrasiak - Slimani, Ulugia, Falgoux

Remplaçants : Tadjer, Uhila, Zirakashivili, Lanen, Dessaigne, Parra, Lopez, Naqalevu

 

Samedi 23 novembre



ToulouseToulouse - ConnachtConnacht(groupe 5, 14h sur beIN SPORTS 2)

Le XV toulousain : Ramos - Huget, Guitoune, Tauzin, Medard - (o) Ntamack, (m) Bezy - Kaino, Elstadt, Placines - Tekori, Gray - Faumuina, Mauvaka, Baille
Remplaçants : Marchand, Du Toit, Aldegheri, Arnold, Tolofua, Cros, Ahki, Pages

Le XV du Connacht : Healy - Porch, Farrell, Daly, Godwin - (o) Fitzgerald, (m) Blade - Copeland, Fainga'a, Masterson - Roux, Dillane - Robertson-McCoy, Heffernan, McCabe

Remplaçants : Delahunt, Burke, Bealham, Maksymiw, Boyle, Lloyd, Carty, Robb



LyonLyon - Leinster Leinster(groupe 1, 16h15 sur beIN SPORTS 2)


Le XV lyonnais : Arnold - Mignot, Regard, Ngatai, Nakaitaci - (o) Wisniweski, (m) Couilloud - Fearns, Gill, Puricelli - Roodt, Bruni - Bamba, Ivaldi, Chiocci

Remplaçants : Maurouard, Chaume, Gomez Kodela, Oosthuizen, Goujon, Pélissié, Buttin, Wulf

Le XV du Leinster : .Kearney - Larmour, Ringrose, Henshaw, Lowe - (o) Sexton, (m) McGrath - Deegan, van der Flier, Ruddock - Ryan, Fardy - Furlong, Kelleher, Healy

Remplaçants : Tracy, E.Byrne, Porter, Toner, Murphy, Gibson-Park, R.Byrne, D.Kearney


MunsterMunster - Racing 92Racing 92(groupe 4, 18h15 sur beIN SPORTS 2)



Le XV du Munster : Haley - Conway, Farrell, R.Scannell, Earls - (o) Hanrahan, (m) Murray - Loughman, N.Scannell, Ryan - Kleyn, Beirne - O’Mahony, O’Donoghue, Stander

Remplaçants : O’Byrne, Cronin, Archer, Holland, Wycherley, Mathewson, Goggin, Botha

Le XV du Racing 92 : Zebo - Thomas, Vakatawa, Chavancy, Imhoff - (o) Russell, (m) Machenaud - Claassen, Palu, Lauret - Bird, Ryan - Gomes Sa, Chat, Ben Arous

Remplaçants : Baubigny, Kolingar, Oz, Sanconnie, Tanga Mangene, Iribaren, Volavola, Dulin



Dimanche 24 novembre



Sale Sale - La Rochelle (groupe 2, 14h sur beIN SPORTS 2)La Rochelle



Le XV de Sale : Hammersley - Solomona, Rensburg, R.du Preez, Ashton - (o) MacGinty, (m) De Klerk - Ross, T.Curry, B.Curry - JL.du Preez, Evans - Oosthuizen, van der Merwe, Harrison

Remplaçants : Webber, Morozov, John, Phillips, Postlethwaite, Papier, James, Yarde


Le XV rochelais : Murimurivalu - Rattez, Doumayrou, Sinzelle, Retière - (o) James, (m) Bales - Vito, Alldritt, Gourdon - Leroux, Sazy - Herrera, Bourgarit, Priso

Remplaçants : Orioli, Wardi, Joly, Kieft, Liebenberg, Kerr-Barlow, Botia, Plessis



MontpellierMontpellier - Gloucester (groupe 5, 16h15 sur beIN SPORTS 2)Gloucester



Le XV montpélliérain : Immelman - Reilhac, Vincent, Serfontein, Nadolo - (o) Bouthier, (m) Paillaugue - Timu, Camara, Ouedraogo - Mikautadze, J.Du Plessis - Chilachava, B.Du Plessis, Fichten

Remplaçants : Delhommel, Nariashvili, Haouas, Devergie, Sanga, Martin, Darmon, Willemse

Le XV de Gloucester :  Woodward - Zammit, Harris, Twelvetrees, Thorley - (o) Evans, (m) Braley - Clarke, Kriel, Polledri - Grobler, Craig - Balmain, Fourie, Hohneck

Remplaçants : Gleave, Rapava Ruskin, Ford Robinson, Ackermann, Ludlow, Simpson, Atkinson, Banahan