قرعة الدوري الأوروبي: الأولى والسابعة الأكثر تعقيداً

Reuters

سُحبت قرعة دور المجموعات من مسابقة الدوري الأوروبي لكرة القدم "يوروبا ليغ" التي أقيمت اليوم الجمعة في إمارة موناكو الفرنسية، مسفرة عن تعقيد في الأفق لفرق المجموعتين الأولى والسابعة، إضافة إلى العاشرة أيضاً.

سيكون التنبّؤ بورقات التأهل في المجموعة الأولى أمراً صعباً جداً، حيث من المنتظر أن يكون التنافس ثلاثياً بوجود أياكس أمستردام الهولندي وسلتيك بطل اسكتلندا وفنربهتشه التركي، الذي عزّز صفوفه بعدد من النجوم المميّزين هذا الموسم يتصدّرهم الهولندي روبين فان بيرسي.

كما لا تقلّ المجموعة السابعة صعوبة وتعقيداً عن الأولى، حيث ستكون الإثارة حاضرة مع تقارب كبير في المستويات، غير أنّ دنيبرو الأوكراني سيكون متحفّزاً بمعنوياته باعتباره وصيف بطل النسخة الأخيرة، وسيحاول فرض لونه على حساب خصميه الكبيرين لاتسيو الإيطالي وسانت إتيان الفرنسي.

هذا وحضر حفل القرعة عدد من الشخصيات الرسمية نذكر منها على وجه الخصوص، أمير موناكو، ألبير الثاني، ورئيس الاتحاد الأوروبي لكرة القدم، الفرنسي ميشال بلاتيني، بالإضافة إلى عدد من المسؤولين ورؤساء الأندية الأوروبية المشاركة في المسابقة.

وحُدّد موعد الجولة الافتتاحية من دورالمجموعات في الفترة ما بين 17 أيلول/سبتمبر و10 كانون الأول/ديسمبر المقبلين. ويقام النهائي الذي تحتضنه مدينة بازل السويسرية في 18 آيار/مايو 2016.

جدير بالذكر أنّ المجموعات الإثني عشرة ستسفر عن تأهّل المتصدّر ووصيفه، على أن يلتحق ثمانية فرق أخرى وهي الحائزة على المركز الثالث في مجموعات المسابقة الأكبر، دوري أبطال أوروبا.

فيما يلي نتائج القرعة كاملة:

المجموعة الأولى: أياكس أمستردام الهولندي – سلتيك الإسكتلندي – فنربهتشه التركي – مولده النرويجي.

المجموعة الثانية: روبين كازان الروسي – ليفربول الإنكليزي – بوردو الفرنسي – سيون السويسري.

المجموعة الثالثة: بوروسيا دورتموند الألماني – باوك سالونيكه اليوناني – كراسنودار الروسي – كابالا الأذري.

المجموعة الرابعة: نابولي الإيطالي – كلوب بروج البلجيكي – ليخيا البولندي – ميتيلاند الدنماركي.

المجموعة الخامسة: فياريال الإسباني – فيكتوريا بلزن التشيكي – رابيد فيينا النمساوي – دينامو مينسك البيلاروسي.

المجموعة السادسة: أولمبيك مرسيليا الفرنسي – سبورتنغ براغا البرتغالي – ليبيريتش التشيكي – خرونينغن الهولندي.

المجموعة السابعة: دنيبرو دنيبروبتروفسك الأوكراني – لاتسيو الإيطالي – سانت إتيان الفرنسي – روسنبورغ النرويجي.

المجموعة الثامنة: سبورتنغ لشبونة البرتغالي – بشيكتاش التركي – لوكوموتيف موسكو الروسي – سكندربرو الألباني.

المجموعة التاسعة: بازل السويسري – فيورنتينا الإيطالي – ليتش البولندي – بيلينينسيش البرتغالي.

المجموعة العاشرة: توتنهام هوتسبير الإنكليزي – أندرلخت البلجيكي – موناكو الفرنسي – كاراباخ الأذري.

المجموعة الحادية عشرة: شالكه الألماني – أبويل نيقوسيا القبرصي – سبارتا براخا التشيكي – أستيراس اليوناني.

المجموعة الثانية عشرة: أتليتيك بيلباو الإسباني – ألكمار الهولندي – أوغسبورغ الألماني – بارتيزان بلغراد الصربي.


>