Le calendrier de l'Euro 2016

Le calendrier de l’Euro 2016 de l’UEFA : du 10 Juin au 10 Juillet,  les 24 meilleures équipes européennes ont rendez-vous en France pour disputer le Championnat d’Europe de Football.

 

L'EURO 2016 est en direct et en exclusivité sur beIN SPORTS

Dimanche 10 juillet
Finale
Saint-Denis
 Portugal   1 - 0     France beIN MAX 1,2,3
 
Jeudi 07 juillet
Demi-finales
Marseille
 Allemagne   0 - 2    France beIN MAX 1,2,3

Mercredi 6 juillet 

Demi-finales
Lyon

 Portugal   2 - 0     Galles beIN MAX 1,2,3
Dimanche 3 juillet
Quarts de finale
Saint-Denis
 France   5 - 2    Islande beIN MAX 1,2,3
 
Samedi 2 juillet
Quarts de finale
Bordeaux
 Allemagne   1(6) - 1(5)    Italie beIN MAX 1,2,3
Vendredi 1er juillet
Quarts de finale
Lille
 Galles   3 - 1    Belgique beIN MAX 1,2,3
Jeudi 30 juin
Quarts de finale
Marseille
 Pologne   1(3) - 1(5)    Portugal beIN MAX 1,2,3
Lundi 27 juin
8èmes de finale
Saint-Denis
 Italie   2 - 0    Espagne beIN MAX 1,2,3
8èmes de finale
Nice
 Angleterre   1 - 2    Islande beIN MAX 1,2,3
Dimanche 26 juin
8èmes de finale
Lyon
 France   2 - 1    Irlande beIN MAX 1,2,3
8èmes de finale
Lille
 Allemagne   3 - 0     Slovaquie beIN MAX 1,2,3
8èmes de finale
Toulouse
 Hongrie   0 - 4     Belgique beIN MAX 1,2,3
Samedi 25 juin
8èmes de finale
Saint-Etienne
 Suisse   1 - 1(4-5)    Pologne beIN MAX 1,2,3
8èmes de finale
Paris
 Galles   1 - 0    Irlande du Nord beIN MAX 1,2,3
8èmes de finale
Lens
 Croatie   0 - 1    Portugal beIN MAX 1,2,3
Mercredi 22 juin
 
Groupe F
Saint-Denis
 Islande   2 - 1    Autriche beIN MAX 2
 
Groupe F
Lyon
 Hongrie   3 - 3    Portugal beIN MAX 1,3
 
Groupe E
Lille
 Italie   0 - 1    Irlande beIN MAX 2,3
 
Groupe E
Nice
 Suède   0 - 1    Belgique beIN MAX 1
Mardi 21 juin
 
Groupe C
Marseille
 Ukraine   0 - 1    Pologne beIN MAX 2
 
Groupe C
Paris
 Irlande du Nord   0 - 1    Allemagne beIN MAX 1,3
 
Groupe D
Lens
 Rep. Tchèque   0 - 2    Turquie beIN MAX 2
 
Groupe D
Bordeaux
 Croatie   2 - 1    Espagne beIN MAX 1,3
Lundi 20 juin
 
Groupe B
Toulouse
 Russie   0 - 3    Galles beIN MAX 2
 
Groupe B
Saint-Etienne
 Slovaquie   0 - 0    Angleterre beIN MAX 1,3
Dimanche 19 juin
 
Groupe A
Lyon
 Roumanie   0 - 1    Albanie beIN MAX 2
 
Groupe A
Lille
 Suisse   0 - 0    France beIN MAX 1,3
Samedi 18 juin
 
Groupe E
Bordeaux
 Belgique   3 - 0    Irlande beIN MAX 1,2,3
 
Groupe F
Marseille
 Islande   1 - 1    Hongrie beIN MAX 1,2,3
 
Groupe F
Paris
 Portugal   0 - 0    Autriche beIN MAX 1,2,3
Vendredi 17 juin
 
Groupe E
Toulouse
 Italie   1 - 0    Suède beIN MAX 1,2,3
 
Groupe D
Saint-Etienne
 Rep. Tchèque   2 - 2    Croatie beIN MAX 1,2,3
 
Groupe D
Nice
 Espagne   3 - 0    Turquie beIN MAX 1,2,3
Jeudi 16 juin
 
Groupe B
Lens
 Angleterre   2 - 1    Galles beIN MAX 1,2,3
 
Groupe C
Lyon
 Ukraine   0 - 2    Irlande du Nord beIN MAX 1,2,3
 
Groupe C
Saint-Denis
 Allemagne   0 - 0    Pologne beIN MAX 1,2,3
Mercredi 15 juin
 
Groupe B
Lille
 Russie   1 - 2    Slovaquie beIN MAX 1,2,3
 
Groupe A
Paris
  Roumanie   1 - 1    Suisse beIN MAX 1,2,3
 
Groupe A
Marseille
 France   2 - 0    Albanie beIN MAX 1,2,3
 
Mardi 14 juin
 
Groupe F
Bordeaux
 Autriche   0 - 2    Hongrie beIN MAX 1,2,3
 
Groupe F
Saint-Etienne
 Portugal   1 - 1    Islande beIN MAX 1,2,3
Lundi 13 juin
 
Groupe D
Toulouse
 Espagne   1 - 0    Rep. Tchèque beIN MAX 1,2,3
 
Groupe E
Saint-Denis
 Irlande   1 - 1    Suède beIN MAX 1,2,3
 
Groupe E
Lyon
 Belgique   0 - 2    Italie beIN MAX 1,2,3
Dimanche 12 juin
 
Groupe D
Paris
 Turquie   0 - 1    Croatie beIN MAX 1,2,3
 
Groupe C
Nice
 Pologne   1 - 0    Irlande du Nord beIN MAX 1,2,3
 
Groupe C
Lille
 Allemagne   2 - 0    Ukraine beIN MAX 1,2,3
Samedi 11 juin 
 
Groupe A
Lens
 Albanie 0 - 1    Suisse beIN MAX 1,2,3
 
Groupe B
Bordeaux
 Galles 2 - 1    Slovaquie beIN MAX 1,2,3
 
Groupe B
Marseille
 Angleterre 1 - 1    Russie beIN MAX 1,2,3
Vendredi 10 juin
 
Groupe A

Saint-Denis

 France   2 - 1     Roumanie beIN MAX 1,3