Calendrier Coupe du Monde 2018 FIFA - Russie

Jeudi 14 juin 2018

GROUPE A

RUSSIE

   18:00 (GMT+3)     

ARABIE SAOUDITE

arabie saoudite

    

Vendredi 15 juin 2018

GROUPE A

EGYPTE

   15:00   

URUGUAY

uruguay

beIN SPORTS 1HD

GROUPE B

MAROC

 18:00   

IRAN

iran

beIN SPORTS 2Hd

GROUPE B

PORTUGAL

 21:00  

ESPAGNE

 

samedi 16 juin 2018

GROUPE C

FRANCE

   13:00    

AUSTRALIE

GROUPE D

ARGENTINE

   16:00   

ISLANDE

GROUPE C

PÉROU

 19:00   

DANEMARK

GROUPE D

CROATIE

 22:00 

NIGERIA

 

dimanche 17 juin 2018

GROUPE E

COSTA RICA

  15:00  

SERBIE

GROUPE F

ALLEMAGNE

   18:00  

MEXIQUE

GROUPE E

BRÉSIL

 21:00

SUISSE

 

Lundi 18 juin 2018

GROUPE F

SUÈDE

   15:00   

RÉPUBLIQUE DE LA CORÉE

GROUPE G

BELGIQUE

18:00

PANAMA

GROUPE G

TUNISIE

21:00

ANGLETERRE

 

Mardi 19 juin 2018

GROUPE H

COLOMBIE

   15:00   

JAPON

 

GROUPE H

POLOGNE

18:00 

 SÉNÉGAL

 

GROUPE A

RUSSIE

21:00

EGYPTE

 

 

Mercredi 20 juin 2018

GROUPE B

LE PORTUGAL

   15:00   

MAROC

 

GROUPE A

URUGUAY

18:00

ARABIE SAOUDITE

 

GROUPE B

IRAN

21:00

ESPAGNE

 

 

Jeudi 21 juin 2018

GROUPE C

DANEMARK

   15:00   

AUSTRALIE

 

GROUPE C

FRANCE

18:00

PÉROU

 

GROUPE D

ARGENTINE

  21:00

CROATIE

 

 

Vendredi 22 juin 2018

GROUPE E

BRÉSIL

   15:00   

COSTA RICA

 

GROUPE D

NIGERIA

18:00

ISLANDE

 

GROUPE E

SERBIE

21:00

SUISSE

 


samedi 23 juin 2018

GROUPE G

BELGIQUE

15:00

TUNISIE

 

GROUPE F

RÉPUBLIQUE DE LA CORÉE

       18:00   

MEXIQUE

 

GROUPE F

ALLEMAGNE       

    21:00

SUÈDE

 


dimanche 24 juin 2018

GROUPE G

ANGLETERRE       

     15:00   

PANAMA

 

GROUPE H

JAPON

18:00

SÉNÉGAL

 

GROUPE H

POLOGNE

21:00

COLOMBIE

 


 

Lundi 25 juin 2018

GROUPE A

URUGUAY

   17:00   

RUSSIE

GROUPE A

ARABIE SAOUDITE

 17:00

EGYPTE

GROUPE B

IRAN

21:00

LE PORTUGAL

GROUPE B

ESPAGNE

21:00

MAROC

 

Mardi 26 juin 2018

GROUPE C

DANEMARK      

   17:00   

FRANCE

GROUPE C

AUSTRALIE

 17:00

PÉROU

GROUPE D

NIGERIA

21:00

ARGENTINE

GROUPE D

ISLANDE

21:00

CROATIE

 

Mercredi 27 juin 2018

GROUPE F

MEXIQUE

 17:00   

SUÈDE

GROUPE F

RÉPUBLIQUE DE LA CORÉE     

         17:00

ALLEMAGNE

GROUPE E

SERBIE

21:00

BRÉSIL

GROUPE E

SUISSE

21:00

COSTA RICA

 

Jeudi 28 juin 2018

GROUPE H

JAPON

    17:00   

POLOGNE

GROUPE H

SÉNÉGAL

 17:00

COLOMBIE

GROUPE G

PANAMA

21:00

TUNISIE

GROUPE G

ANGLETERRE       

     21:00

BELGIQUE

 

 

TOUR DE 16

 

samedi 30 juin 2018

Match 49

1c

 17:00

2d

Match 50

1a

 21:00

2b

 

dimanche 01 juillet 2018

Match 51

 

1b

 17:00

2a

Match 52

1d 21:00

2c

 

Lundi 02 juillet 2018

Match 53

1e

 17:00

2f

Match 54

1g

 21:00

2h

 

Mardi 03 juillet 2018

Match 55

1f

 17:00

2e

Match 56

1h

 21:00

2g

 

QUARTS DE FINALE

 

Vendredi 06 juillet 2018

 

Match 57

1a Ou 2b

 17:00

1c Ou 2d

Match 58

1e Ou 2f

 21:00

1g Ou 2h

 

samedi 07 juillet 2018

 

Match 59

1f Ou 2e

 21:00

1h Ou 2g

Match 60

1b Ou 2a

 17:00

1d Ou 2c

 

DEMI FINALES

 

Mardi 10 juillet 2018

Match 61

Vainqueur Q1

 21:00

Vainqueur Q2

 

Mercredi 11 juillet 2018

Match 62

Vainqueur Q3

 21:00

Vainqueur Q4

 

MATCH POUR LA TROISIÈME PLACE

 

samedi 14 juillet 2018

3ème place

Perdant D1

 17:00

Perdant D2

 

Final

dimanche 15 juillet 2018

Final

Vainqueur D1

 18:00

Vainqueur D2

Jeudi 14 juin 2018

GROUPE A

russia

   18:00 (GMT+3)     

arabie saoudite

RUSSIE

ARABIE SAOUDITE

    

Vendredi 15 juin 2018

GROUPE A

   15:00   

EGYPTE

URUGUAY

GROUPE B

 18:00   

MAROC

IRAN

GROUPE B

 21:00  

LE PORTUGAL

ESPAGNE

 

samedi 16 juin 2018

GROUPE C

   13:00    

FRANCE

AUSTRALIE

GROUPE D

   16:00   

ARGENTINE

ISLANDE

GROUPE C

 19:00   

PÉROU

DANEMARK

GROUPE D

 22:00 

CROATIE

NIGERIA

 

dimanche 17 juin 2018

GROUPE E

  15:00  

COSTA RICA

SERBIE

GROUPE F

   18:00  

ALLEMAGNE

MEXIQUE

GROUPE E

 21:00

BRÉSIL

SUISSE

 

Lundi 18 juin 2018

GROUPE F

   15:00   

SUÈDE

RÉPUBLIQUE DE LA CORÉE

GROUPE G

18:00

BELGIQUE

PANAMA

GROUPE G

21:00

TUNISIE

ANGLETERRE

 

Mardi 19 juin 2018

GROUPE H

   15:00   

COLOMBIE

JAPON

GROUPE H

18:00 

POLOGNE

 SÉNÉGAL

GROUPE A

21:00

RUSSIE

EGYPTE

 

Mercredi 20 juin 2018

GROUPE B

   15:00   

LE PORTUGAL

MAROC

GROUPE A

18:00

URUGUAY

ARABIE SAOUDITE

GROUPE B

21:00

IRAN

ESPAGNE

 

Jeudi 21 juin 2018

GROUPE C

   15:00   

DANEMARK

AUSTRALIE

 

GROUPE C

18:00

FRANCE

PÉROU

GROUPE D

  21:00

ARGENTINE

CROATIE

 

Vendredi 22 juin 2018

GROUPE E

   15:00   

BRÉSIL

COSTA RICA

GROUPE D

18:00

NIGERIA

ISLANDE

GROUPE E

21:00

SERBIE

SUISSE


samedi 23 juin 2018

GROUPE G

15:00

BELGIQUE

TUNISIE

GROUPE F

       18:00   

RÉPUBLIQUE DE LA CORÉE

MEXIQUE

GROUPE F

    21:00

ALLEMAGNE       

SUÈDE


dimanche 24 juin 2018

GROUPE G

     15:00   

ANGLETERRE       

PANAMA

GROUPE H

18:00

JAPON

SÉNÉGAL

GROUPE H

21:00

POLOGNE

COLOMBIE


 

Lundi 25 juin 2018

GROUPE A

   17:00   

URUGUAY

RUSSIE

GROUPE A

 17:00

ARABIE SAOUDITE

EGYPTE

GROUPE B

21:00

IRAN

LE PORTUGAL

GROUPE B

21:00

ESPAGNE

MAROC

 

Mardi 26 juin 2018

GROUPE C

   17:00   

DANEMARK      

FRANCE

GROUPE C

 17:00

AUSTRALIE

PÉROU

GROUPE D

21:00

NIGERIA

ARGENTINE

GROUPE D

21:00

ISLANDE

CROATIE

 

Mercredi 27 juin 2018

GROUPE F

 17:00   

MEXIQUE

SUÈDE

GROUPE F

         17:00

RÉPUBLIQUE DE LA CORÉE     

ALLEMAGNE

GROUPE E

21:00

SERBIE

BRÉSIL

GROUPE E

21:00

SUISSE

COSTA RICA

 

Jeudi 28 juin 2018

GROUPE H

    17:00   

JAPON

POLOGNE

GROUPE H

 17:00

SÉNÉGAL

COLOMBIE

GROUPE G

21:00

PANAMA

TUNISIE

GROUPE G

     21:00

ANGLETERRE       

BELGIQUE

 

 

TOUR DE 16

 

samedi 30 juin 2018

Match 49

1c

 17:00

2d

Match 50

1a

 21:00

2b

 

dimanche 01 juillet 2018

Match 51

1b

 17:00

2a

Match 52

1d 21:00

2c

 

Lundi 02 juillet 2018

Match 53

1e

 17:00

2f

Match 54

1g

 21:00

2h

 

Mardi 03 juillet 2018

Match 55

1f

 17:00

2e

Match 56

1h

 21:00

2g

 

QUARTS DE FINALE

 

Vendredi 06 juillet 2018

 

Match 57

1a Ou 2b

 17:00

1c Ou 2d

Match 58

1e Ou 2f

 21:00

1g Ou 2h

 

samedi 07 juillet 2018

 

Match 59

1f Ou 2e

 21:00

1h Ou 2g

Match 60

 

1b Ou 2a

 17:00

1d Ou 2c

 

DEMI FINALES

 

Mardi 10 juillet 2018

Match 61

Vainqueur Q1

 21:00

Vainqueur Q2

 

Mercredi 11 juillet 2018

Match 62

Vainqueur Q3

 21:00

Vainqueur Q4

 

MATCH POUR LA TROISIÈME PLACE

 

samedi 14 juillet 2018

3ème place

Perdant D1

 17:00

Perdant D2

 

Final

dimanche 15 juillet 2018

Final

Vainqueur D1

 18:00

Vainqueur D2